Меню сайта

Войти

Поиск по сайту

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта







  • Главная » 2011 » Июнь » 15 » ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
    19:21
    ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

    В районе множество небезразличных людей,  готовых и желающих внести свою лепту в то, чтобы жизнь нашего района становилась лучше.  Людей, как  объединенных в какие-либо сообщества (например, ветераны боевых действий), так  и отдельных сподвижников, которые просто берут и делают, пытаются делать что-то для блага района, города, своей деревни и её жителей.  Очень много людей, которым  Верхнеуральский район небезразличен, и за его пределами - ареал распространения верхнеуральского землячества необъятен.  Цель «Земляков» – объединить все эти здоровые силы по принципу общности интересов,  наладить и укрепить связи между ними, деловое сотрудничество; с тем, чтобы собранная воедино энергия позволила району интенсивно развиваться в желательных для всех нас направлениях. Есть определенный опыт работы вместе со всеми этими людьми, и этот опыт показывает: без полноценной организации, обладающей всеми атрибутами юридического лица, добиваться желаемых результатов проблематично. Постоянно возникают организационные проблемы, проблемы с привлечением средств, с информационным обеспечением. Поэтому необходимость создания «Земляков» продиктована самой жизнью.

    Привлекая сторонников, партнеров, спонсоров под различные проекты, организация намерена обеспечивать претворение в жизнь интересных и значимых для людей программ, оказывать реальную поддержку любым инициативам – культурным, общественным, научно-техническим, спортивным, образовательным, творческим и т. д.  Во взаимодействии с местным самоуправлением, трудовыми коллективами, общественными объединениями, мы намерены организовывать и проводить различные мероприятия, направленные на сохранение и воссоздание культурного наследия,  поддержание экологии, создание условий для культурного отдыха и организации досуга жителей района. В этом направлении наш первый месяц  уже ознаменован проведением нескольких субботников; и очень радует, что наша инициатива  получила отклик и поддержку людей, мероприятия удались на славу.

    В перспективе хотелось бы организовывать различные выставки, концерты, встречи с интересными людьми. Мы намерены привлекать на территорию района различные фестивали,  спортивные, творческие мероприятия; с тем, чтобы  наш район знали далеко за его пределами. Серьёзное внимание будет уделяться пропаганде здорового образа жизни.

    Мы намерены активно влиять на формирование правового поля района,  разрабатывая предложения при подготовке муниципальных правовых актов,  участвуя в общественных слушаниях. Именно «влиять», а не просто «принимать участие» – мы добьёмся того, чтобы к мнениям «Земляков» относились серьёзно. Важным элементом будет конкретная помощь людям при нарушении их прав, юридическая поддержка. В районе до сих пор не существовало структур правозащитной направленности, «Земляки» возьмут это на себя.

    В общем, мы намерены РАБОТАТЬ.  Мы уверены, что организация  станет реальной силой, реальным инструментом созидания. Но в полной мере, в полной яркости осуществить всё задуманное мы сможем  только при условии вашего отклика и вашей поддержки, уважаемые земляки. И темы, направления, объекты деятельности должны быть подсказаны самими людьми, как земляками – верхнеуральцами, так и проживающими за пределами района, но по-прежнему относящихся к нему как к Родине. Поэтому мы рады вам, рады каждому новому члену, каждому стороннику, каждой инициативе. Рады вашим письмам, идеям, предложениям.

    Игорь СУРМЕНЕВ

    Категория: Об организации | Просмотров: 944 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]